Школьный этап Всероссийской олимпиады на платформе ОЦ «Сириус»

⚡Стартует школьный этап Всероссийской олимпиады на платформе ОЦ «Сириус»

Школьный этап олимпиады в Липецкой области будет проходить с 28 сентября по 26 октября 2022 года по шести предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Принять участие могут учащиеся 4–11 классов, они будут выполнять задания на онлайн-платформе Сириус.Курсы.

📚Доступ к заданиям в тестирующей системе осуществляется по индивидуальным кодам, которые выдаются в школе. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве. Результаты участников будут проверены автоматически. После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы.

📌В этом году Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап олимпиады с 27 сентября по 28 октября по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам. Все участвующие регионы разделены на четыре группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы разработан свой комплект заданий и сформирован график.


Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии уже несколько лет проходит онлайн на платформе «Сириус.Курсы».
В день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени. (!) Накануне Вы получите код и сможете приступить к выполнению заданий в любое удобное вам время в этом промежутке.
✅ Обязательно подготовьтесь к началу олимпиады: несмотря на то, что она проходит онлайн, вам все равно потребуются ручка и бумага для решения заданий.
✅ Зайдите под своим кодом участника на сайт платформы «Сириус.Курсы»: uts.sirius.online, внимательно прочитайте текст перед началом олимпиады.
✅ После того как вы введете свой код участника, прочитаете вводный текст и нажмёте кнопку «Начать», стартует отсчёт времени. (!) Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
✅ Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится в самом низу страницы справа. Сохранять каждый ответ можно несколько раз.(!) На проверку будут переданы только сохраненные ответы.
✅ Олимпиада закончится по истечении отведённого времени или в 20:00. Не сданные до 20:00 работы будут автоматически приняты и отправлены на проверку. (!) Пример: Если на решение задач отводится два часа, то лучше приступить к их выполнению не позднее 18:00.
https://siriusolymp.ru/school2022/2