Предметная неделя

С 26 по 31 января 2015 года в МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва проходила предметная неделя русского языка и литературы. Она проводилась в рамках празднования года литературы в России с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе.

Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности.

Подготовительная работа велась заранее: учащиеся 7-го, 6а и 5а класса подготовили стенгазеты «Веселая грамматика», «Высказывания о русском языке», «В стране русского языка». Боровкова Е.М. совместно с детьми оформила стенд, посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Открытие предметной недели прошло в торжественной обстановке.

Учащиеся 5-х классов совместно с учителями Алексеевой Т.А. и Лазаревой В.Н. показали театрализованные постановки, в которых рассказали о пользе изучения русского языка и литературы.

Учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Салищевой Л.В. посетили сельскую библиотеку, где приняли участие в игре «Я люблю классику», посвященной 155-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Старшеклассники вместе с учителями Добриной Н.А. и Боровковой Е.М. подготовили открытое мероприятие «А музы не молчали», посвященное 70-летию Великой Победы. Активное участие в конкурсе рисунков к пословицам и поговоркам, приняли учащиеся 5 — 7-х классов.

Также в рамках предметной недели среди учащихся школы прошел конкурс на лучший почерк.