Незабываемая экскурсия в город Рязань

11 октября учащиеся МБОУ СОШ с.Троицкое совершили незабываемую экскурсию в город Рязань. Целью данной экскурсии было воспитание патриотизма и чувства национальной гордости за историческое прошлое России, развитие уважения к культуре и традициям наших предков, эстетического восприятия памятников архитектуры.

Экскурсия началась с исторического памятника архитектуры – кремля. И, безусловно, Рязань (Переяславль-Рязанский, как назывался этот город до 1778 года) начинается с Рязанского кремля. Это самая главная достопримечательность Рязани. И, кроме того, самая интересная. На территории кремля располагается историко-архитектурный музей-заповедник, который считается одним из старейших музеев в России. Год основания — 1884. В общей сложности ансамбль кремля включает в себя 18 памятников истории и культуры 11—19 веков.

В центре Рязани по соседству с кремлем находится памятник великому русскому поэту Сергею Есенину. Скульптура была установлена в день 80-летия со дня рождения лирика — 2 октября 1975 года.

С целью пропаганды здорового образа жизни детей и подростков учащиеся посетили рязанский аквапарк «Горки», который является частью туристического развлекательного комплекса «Окская Жемчужина». Дети были в восторге от поездки. Домой возвращались уставшие, но счастливые и с массой положительных эмоций.