Декада правовых знаний

В целях формирования правовой культуры, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, социально опасных явлений в подростковой среде, противодействия жестокому обращению с детьми с 16 по 26 апреля 2018 года в МБОУ СОШ с.Троицкое им.Героя Советского Союза М.Д.Карасёва пройдет Декада правовых знаний.

Согласно разработанному плану на 1 этаже оформлены информационные стенды: «Декада правовых знаний», «Право – это не только права…», «Для Вас, родители!». В библиотеке оформлена выставка книг и брошюр «Детство. Право. Закон». Под таким же названием проведен конкурс рисунков среди учащихся начальной школы.

Открыта Декада правовых знаний была заседанием круглого стола «Закон и порядок», в ходе которого учащиеся проявили активность в обсуждении предложенной темы.

В каждом классе были проведены классные часы, родительские собрания и другие мероприятия, направленные на повышение правовой культуры.

В результате Декады правовых знаний проведена профилактика правонарушений среди подростков и закреплены навыки правильного поведения в школе, дома и общественных местах.