Зимний пришкольный лагерь «Дружба»


❄»Игры Тетушки-Зимы»❄
6 января распахнул свои двери для 40 ребят пришкольный лагерь «Дружба». В этот день для воспитанников прошли конкурсы «Лучший отрядный уголок», «Поиск новогоднего клада». Начальник лагеря, Улыбина Н.И., провела для ребят мастер-класс «Символ года».


❄»Чудеса на Рождество»❄
Один из наиболее почитаемых праздников на Руси — Рождество Христово.
Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом- светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями,⛄ весёлыми колядками.‍♂
Именно в этот день в пришкольном лагере «Дружба» прошло мероприятие «Традиции празднования Рождества Христова», которое провела музыкальный руководитель Яричина И.Ю. Дети показали сценку «Тихая ночь», пели колядки, играли в игры: «Золотые ворота», «Заплети косу», «Рождественская загадка»⭐, «Снежок».


⭐Новогодняя фантазия⭐
Третий день в пришкольном лагере «Дружба» прошел под назанием «Новогодняя фантазия»⛄. В этот день воспитатели провели минутку безопасности «Профилактика вредных привычек»☝, а также прошел конкурс стихотворений и рисунков ❄»Новогоднее настроение»❄. Возле красавицы-ёлки на свежем воздухе прошел час игры «Игры водят хоровод». А еще в этот день воспитанники посетили спортивный комплекс «Анлант», в бассейне которого дети вровели время активно и с пользой для здоровья.


⭐Новогодняя сказка⭐
9 января в пришкольном лагере «Дружба» прошло увлекательное мероприятие «Покажи сказку». Дети на время стали актерами и сыграли две сказки «Три поросенка» и «Репка» на новый лад. Спортивный руководитель Бобровников А.И. провел веселые старты «Там на неведомых дорожках», где ребята соревновались с силе, ловкости, смекалке и быстроте.


Путешествие в страну дорожных знаков
С каждым годом на дорогах становится все больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь⚠ детям избежать неприятныхситуаций на дорогах. Именно поэтому последний день лагерной смены мы посвятили ПДД. В этот день прошла квест-игра «Тропа безопасности». Ребята преодолели пять станций: «Загадочная», «Автомобильная», «Музыкальная», «Спортивная» и «Знаковая». Так же в гости к воспитанникам в рамках акции «Засветись» приехал инспектор ОВД ОГИБДД по Липецкому району ‍♀Покачалова Юлия Александровна. Она с ребятами провела беседу о правилах дорожного движения и подарила им памятные подарки. В отрядах прошли конкурсы рисунков «Еду я или шагаю, но ПДД я соблюдаю».