Зимний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба»

Утром в лагерь мы вставали
На зарядке танцевали.
Целый день мы развлекались,
Ну а днём уже прощались.

Сорок солнышек у нас
Это просто высший класс!
Мы играем и поём,
Никогда не устаём!

В лагере мы веселимся,
Улыбаемся, резвимся.
Дружно вместе мы играем.
Игр очень много знаем!

❄❄❄На базе МБОУ СОШ с. Троицкое имени Героя Советского Союза М.Д. Карасёва с 02.01.2019 г. по 06.01.2019 г. начал работать зимний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба».

❄❄❄Основная миссия его – организация свободного времени детей, их отдыха, укрепление здоровья в ⛄зимний период.

Первый день в лагере прошёл под названием «На пороге Новый год». Был проведён инструктаж детей на тему: «Профилактика травматизма в период зимних каникул».

В отрядах прошел конкурс «Лучший отрядный уголок».

Спортивный руководитель Ахметзянов Р.Р. организовал спортивную программу «Игры «Тетушки — Зимы»»‍♀ Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеской поддержки.‍♂

Все получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.


❄❄❄2 день❄❄❄ в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел под названием 🎉🎄⛄»Новогодняя фантазия»⛄🎄🎉.

В этот день для детей была организована квест-игра «Новогодний переполох»🐷.

4 команды во главе с капитанами-воспитателями искали на территории школы задания от Деда Мороза.🎁 Быстрее всех с этим заданием справилась команда Воронежцевой О.А.🌟

Ребята смогли быстро и правильно выполнить задания, отгадав новогодний ребус. Поздравляем команду — победителей!!!⛄✨❄


Мы зиму ждали не напрасно:
Морозным днем ⛅под небом ясным
Все будущие чемпионы
Торопятся на стадионы.
И для тебя, и для меня
Уже проложена лыжня.
Давно наточены коньки,
Блестят залитые катки.✨

⛄3 день⛄ в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел под названием «Новогодняя сказка».Этот день был приурочен декаде спорта и здоровья в Липецком районе и «65-летию Липецкой области».

Ребята смогли насладиться катанием на коньках и на лыжах. Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации. Лыжные прогулки – это копилка совместных радостей, воспоминаний, впечатлений.✨✨✨


✨4 день✨в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел под названием ⚠Школа зимних дорожных наук⚠

Этот день был приурочен профилактике ДТП с участием детей. Ребята смогли повторить правила поведения на дороге во время зимних каникул.

Так же прошли зимние эстафеты на свежем воздухе под названием «Новогодний марафон»! Дети смогли посоревноваться друг с другом на свежем воздухе,⚽ с удовольствием выполняли интересные задания, которые для них приготовил спортивный руководитель Королёв И.В. Бодрость духа, хорошее настроение – главный приз, который получили и участники и болельщики. Молодцы!

Самые активные воспитанники лагеря посетили сельский каток, получив заряд энергии на весь день! Так же ребята посетили Областную выставку в Центре Романовской игрушки с. Троицкое, которую провел народный мастер России Маркин В.В. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты выставки и с большим интересом слушали мастера.


5 ДЕНЬ в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел под названием ❄❄❄Чудеса на Рождество❄❄❄

Воспитатели провели минутку безопасности на тему «Профилактика вредных привычек». ⛔ Сегодняшнее утро у воспитанников лагеря началось со спортивных занятий на коньках и лыжах. Ребята получили массу эмоций и заряд энергий на весь день.

✨Главным событием этого дня стала Квест-игра «Рождественские приключения». Ребятам надо было преодолеть 6 станций: «Музыкальная», «Загадочная», «Танцевальная», «Спортивная», «Кто я?», «Зашифрованная». ✨Преодолев все препятствия, воспитанники получили ключевое слово «Дружба». Победители получили сладкие призы.

Отсюда жалко будет уходить, ☀
И лагерь не сумеем мы забыть,
Неделя лучшая умчалась вдаль
Все это грустно и немного жаль.
Сегодня все уходим по домам,
Жаль нет друзей наших там,
Придется нам по лагерю скучать
И новой встречи весной ждать.