Здоровый образ жизни

В нашей жизни очень большую роль играет мода. 21 век – век спортивного образа жизни, точнее говоря здорового образа жизни.

Сейчас модно хорошо выглядеть, иметь спортивную фигуру и тело. Но помимо внешней пользы от занятий спортом, в этом есть и другая, основная, польза. Занимаясь спортом, ты становишься здоровее. Ты обретаешь здоровье, а значит и хорошее самочувствие, и хорошее настроение. Ощущать себя здоровым человеком – это счастье.

Но вести здоровый образ жизни – это не только заботиться о своей физической форме. Здоровый образ жизни – это всеобъемлющее понятие. Он включает в себя все стороны жизни человека.

«Здоровым быть здорово!» — под таким лозунгом прошёл ещё один день в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» на базе МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва. Этот день был насыщенным различными мероприятиями: викторина «В здоровом теле – здоровый дух», конкурс рисунков и аппликаций на тему «Мы за здоровый образ жизни», спортивные эстафеты «Здоров будешь, всё добудешь». И, конечно же, не обошлось без бесед: «Наркотикам – нет!», «Вредные привычки», «Правильное питание – залог здоровья». Воспитанники приняли активное участие в лагерных мероприятиях.

Некоторым было интересно узнать что-то новое, а другие зарядились энергией на весь день.