VIII Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки»

23 сентября в городе-герое Елец состоялся VIII Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки», который посетили ученики и учителя школы села Троицкое имени Героя Советского Союза М.Д. Карасёва. Организовала эту поездку учитель русского языка и литературы Елена Михайловна Боровкова.

Погода в этот день порадовала и жителей, и гостей города. Поэтому гулять по старинным улицам Ельца было только в удовольствие. Чего только не было в торговых палатках, каким только творчеством мастера ни славились: вязаные варежки, шарфики, шапочки, мыло ручной работы, сувениры из стекла, глины и многое-многое другое.

Прогулявшись по главной улице Ельца, накупив сувениров родным, ребята направились в Городской парк, где проходило награждение участников фестиваля в различных номинациях. Там же можно было послушать отрывки из произведений И.А. Бунина в исполнении чтецов разного возраста .

Но главным впечатлением от праздника стали участники фестиваля, которые были наряжены в костюмы конца XIX — начала XX веков.

Это событие нашей области оставило неизгладимое впечатление у ребят. Они вернулись домой уставшими, но с массой положительных эмоций.