«Урок России»

На первом классном часе ученики 6 а класса поговорили о нашей необъятной Родине, о ее красоте и великолепии. Ребята вместе со своим классным руководителем посмотрели видеоролик «Урок России». Также шестиклассники познакомились с историей Липецкого района, который в этом году празднует свое 90-летие.


В праздничный день 1 Сентября для учащихся 6б класса был проведён классный час под названием «Моя большая и малая Родина». Целью данного классного часа было формирование у детей нравственно-патриотических чувств к большой и малой Родине, а также воспитание чувства гордости за свою страну, за свою Родину. Учащиеся 6б класса не только освежили те знания, которыми они владели, но и получили некоторую новую информацию об истории Липецкого муниципального района. Закончился классный час игрой и видео презентацией «Липецкому району посвящается…».


1 сентября во 2б классе прошёл классный час на тему: «90-летию Липецкого района посвящается». Целью данного мероприятия было: формировать основы политической грамотности, чувства ответственности и любви к Родине; воспитывать любовь и уважительное отношение к родной земле, её истории; создавать эмоционально положительную основу для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине, родному селу. На классном часе дети вспомнили государственные символы нашей Родины и познакомились с историей возникновения нашего района, с государственными символами нашей Малой родины и попутешествовали по достопримечательностям нашего района.
Классный руководитель Воронежцева О.А.


«Россия, устремленная в будущее» под таким названием прошел первый классный час в новом учебном году во 2-а классе. Ребята говорили о России как о могучем государстве, о государственной символике. А так не забыли и о маленькой родине для каждого, а именно о Липецком муниципальном районе, который в этот год отмечает своё 90-летие!!!!


Первый классный час в 5 «Б» классе прошел на тему «День России». На нем учащиеся с классным руководителем говорили о неповторимости и богатстве, о силе и мощи нашего государства. И в который раз убедились, что Россия- это действительно великая страна, с колоссальным потенциалом.
Также было уделено внимание истории Липецкого муниципального района, так как в этом году ему исполняется 90 лет