Проведение урока памяти «Символ Победы – красные гвоздики», посвященного 75-летию Курской битвы

В этом году 9 мая 2018 года, наша страна отмечает 73-летие Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Она действительно была Великой! И сделали ее таковой беспримерное мужество и героизм нашего народа. Сегодня, 7 мая, учитель истории Марчуков Николай Андреевич провел урок для учащихся 8-х классов о величайшем сражении Великой Отечественной войны — Курской битве, одном из самых крупных за всю историю второй мировой войны танковом сражение.

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг. Цветы говорят о восхищении человеком, о том, что мы всегда будем помнить его. Ведь мы восхищаемся нашими ветеранами и обязаны им очень многим, что у нас сейчас есть!

Учитель технологии Козлова Ирина Александровна провела с детьми мастер-класс по изготовлению символа Победы – красной гвоздики. Красная гвоздика является олицетворением мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Она как символ пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Этот цветок принято дарить ветеранам, возлагать к вечному огню, памятным местам. Гвоздика — символ нашей памяти и благодарности.