Присоединение Крыма к России

18 марта 2016 года в МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва проведены мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России.


Учащиеся 1а класса совершили заочное «Путешествие по Крыму». Ребята познакомились с полуостровом Крым, его городами, природой, достопримечательностями.

Дети получили информацию о том, что 21 марта 2014 года президент нашей страны В.В. Путин подписал указ о присоединении Крыма к России.

В конце занятия обучающиеся закрепили свои знания, используя игру «Узнай и назови».

Классный руководитель — Попова Н.С.


Учащиеся 1б класса совершили заочное «Путешествие по Крыму». Ребята познакомились с полуостровом Крым, его городами, природой, достопримечательностями, работали с географической картой.

Дети получили информацию о присоединении Крыма к России.

В конце занятия обучающиеся закрепили свои знания, используя игру «Узнай и назови».

Классный руководитель — Буянкова М.В.


В 3-их классах прошел классный час «Путешествие в Крым».

Чудесные места, красота природы этого края, теплое Черное море вызвали у ребят восторг и огромное желание в будущем посетить этот прекрасный уголок нашей Родины.

Классный руководитель — Улыбина Н.И.


В 4 классе прошел классный час по теме «Россия и Крым. Мы вместе!». Учащиеся смогли ознакомиться не только с полуостровом Крым, его природой и достопримечательностями, но и получили информацию о присоединении Крыма к Российской Федерации. Благодаря чему развили свой кругозор и словарный запас. Учащиеся с интересом изучили презентацию «Крым – жемчужина России».

Видеофильм «Крым. Край родной!» познакомил ребят с достопримечательностями полуострова Крым. Чудесные места, красота природы этого края, теплое Черное море вызвали у ребят восторг и огромное желание в будущем посетить этот прекрасный уголок нашей Родины, особенно знаменитый детский лагерь «Артек».

Классный руководитель — Широкожухова А.С.


Классный час «Крым и Россия — мы снова вместе» в 5а классе.

Учащиеся с интересом изучили презентацию «Крым – жемчужина России».

Видеофильм «Крым. Край родной!» познакомил ребят с его природой и достопримечательностями.

Классный руководитель — Королёв И.В.


5б класс классный час на тему: «Крым –новый субъект Российской Федерации».

Россия отмечает годовщину вступления полуострова Крым в состав Российской Федерации. Процесс воссоединения двух народов и территорий, и это событие имеет исключительное историческое значение.

Классный руководитель — Слепокуров А.В.


6б класс классный час на тему: «Крым – субъект Российской Федерации».

Россия отмечает годовщину вступления полуострова Крым в состав Российской Федерации. Процесс воссоединения двух народов и территорий, и это событие имеет исключительное историческое значение. Крым — это выдающаяся курортно-туристическая зона, а его стратегическое расположение в Черноморском регионе придает огромное экономическое и военно-политическое значение.

Классный руководитель — Марчуков Н.А.


В 7б классе прошел классный час на тему: «Крым- жемчужина России!». Учащиеся познакомились с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Классный руководитель 7б класса — Красникова Т.С.


В 8 классе прошёл классный час на тему «Россия и Крым «Мы вместе!».

Целью мероприятия было познакомить учащихся с полуостровом Крым; сообщить информацию о присоединении Крыма к РФ.

Ученики узнали о том, как происходил процесс воссоединения России и Крыма, и какое историческое значение имеет это событие.

Были продемонстрированы слайды на тему «Крым и Россия – мы вместе», фотоматериалы о достопримечательностях Крыма и традициях его населения.
Классный руководитель — Козлова И.А.


В 9 классе прошел классный час по теме «Крым-жемчужина России».

Учащиеся вспомнили историю воссоединения России и Крыма, посмотрели презентацию о достопримечательностях этого удивительного уголка Планеты. Ведь Крым это не только здравница, но и настоящий музей под открытым небом, на территории которого расположились исторические памятники множества культур и цивилизаций.

В завершении классного часа ребята посмотрели видеоролик «50 чудес Крыма».

Классный руководитель — Гудухина С.Д.


В 10 классе был проведен классный час «Крымская весна».

Ученики узнали об истории Крыма, читали стихи Г. Державина, Ф. Тютчева, посвященные Крыму и Севастополю.

В конце мероприятия ребята ответили на вопросы по содержанию классного часа.

Классный руководитель — Салищева Л.В.


В 11 классе был проведён классный час, посвященный воссоединению Крыма с Россией, задачей которого являлось воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины; воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.

Классный руководитель — Боровкова Е.М.