Пришкольный весенний оздоровительный лагерь «Дружба»

☀☀Здравствуй, лагерь!!!☀☀☀
На базе МБОУ СОШ с.Троицкое открыл свои двери❗ для 100 ребят ❗пришкольный оздоровительный лагерь «Дружба». Программа первого дня была очень насыщенной. Дети получили ⚡заряд бодрости⚡ на весь день на утренней зарядке. ‍♂Так же были проведены весёлые старты «Мы вместе», а для увлеченных волейболом, прошла товарищеская встреча «Волейбольный мяч».‍♂ Самые младшие воспитанники лагеря посетили сельскую библиотеку, где для них заведующая библиотекой, Бородина Галина Ивановна, провела мероприятие «Дети войны». Каждый ребёнок нашёл себе занятие по душе, никто не скучал, и не сидел на месте.


✨2 день✨в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел под названием ДЕНЬ ДРУЖБЫ И ДОБРА Воспитанники лагеря смогли поучаствовать во флешмобе «МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ», по окончании которого подарили друг другу «обнимашки». Во 2 отряде «Алые паруса» прошел конкурс «Радужная дружба», а в 4 отряде «Ералаш» был конкурс «Ни дня без смеха!». В этот день лагерь посетил Воронежский планетарий, который продемонстрировал фильм «Морские обитатели». Так же 22 марта отмечается Всемирный день воды и водных ресурсов! В этот день экологи напоминают о том, что океанам, морям, озерам и рекам наносит значительный ущерб деятельность промышленных предприятий.В этот день дети посетили сельскую библиотеку и участвовали в мероприятии «Мать водица — всему царица! »


«День спорта»‍♂
Третий день в школьном лагере «Дружба» с.Троицкое прошел под названием ‍♂»День спорта».‍♀ В этот день дети стали участниками спортивно-развлекательной игры «Форт Боярд». Командам надо было преодолеть шесть этапов:»Змейка», «Счастливый случай», «Поиск ключа», «Кто сильнее», «Монета удачи» и «Плечом к плечу». Дети получили заряд энергии и положительные эмоции. В этот день второй отряд посетил музей народного быта в МБУК ПЦКиД с.Троицкое, где для них прошло мероприятие «Бабушкин сундук». Для старших воспитанников лагеря прошел круглый стол «Белая ромашка-цветок жизни», на котором присутствовала врач общей практики Райкова Наталья Васильевна⚕. Она рассказала о причинах заболевания туберкулезом и мерах профилактики этого заболевания.


4 день✨в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел под названием ДЕНЬ ПДД!Утро ребят началось с минутки безопасности на тему «Поведение в общественных местах и транспорте». Для каждого отряда прошел КВН по ПДД, его целью была ❗профилактика безопасного поведения детей на дорогах. Так же ребята вспомнили правила езды на велосипеде, дорожные знаки. Для самых маленьких в МБУК «Ленинский ПЦКД» с. Троицкое была проведена развлекательно-танцевальная программа «Мы — лучше всех!». Дети смогли познакомиться и вспомнить игры и песни прошлых лет.


Лагерь, до новых встреч!
Вот и подошла к концу лагерная смена в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» школы с.Троицкое. В этот день дети показали свои таланты в игре «Минута славы». Каждый отряд представил творческий номер, в котором каждый воспитанник проявил свой талант. В МБУК «Ленинский ПЦКД» с.Троицкое прошла✔ интерактивная лекция «Создание русского народного оркестра». Дети узнали много нового и интересного о русском народном оркестре, а так же смогли прикоснуться к русским народным инструментам попробывать себя в роли музыканта