Пожарно-спасательная часть №16

15 декабря 2015 года учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва вместе с преподавателем-организатором ОБЖ – Слепокуровым А.В. посетили ПСЧ №16 г. Липецка.

Заместитель начальника пожарной части Сухов Леонид Иванович провел урок безопасности с учащимися и практическое занятие. Леонид Иванович доступно и убедительно говорил о сложных вещах, ведь научить ребят ориентироваться при возникновении опасности – это важная задача для спасателей МЧС, педагогов и родителей.

Спасатели показали детям караульное помещение, пункт связи части, гараж и другие помещения части. Рассказали детям о том, как правильно вести себя в критических ситуациях, обращая особое внимание на действия при пожаре.

С подростками проведена разъяснительная беседа по правилам безопасности на водоемах в зимний период и вопросами пожарной безопасности в период новогодних праздников.

В учебном классе ПСЧ №16, Леонид Иванович провёл открытый урок с учащимися на тему: «Терроризм и экстремизм – угроза обществу», рассказав учащимся о терроризме, террористических взрывах, правилами поведения при обнаружении бесхозных подозрительных предметов и о наказаниях за ложные сообщения о взрывах. Дети получили много положительных эмоций и были в восторге от общения со спасателями.