Подготовка к весенним каникулам

19 марта 2016 года МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва проведена Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка к весенним каникулам».


В 1а классе прошёл урок «Дорожный этикет» в рамках Общероссийской Акции «Урок безопасности для детей и родителей».

Учащиеся познакомились с понятиями «Дорожный этикет», «Участники дорожного движения». Дети узнали, какие опасности могут их подстерегать на дороге, тротуаре и пешеходных участках. Ребята предупреждены об обманчивости «мартовского потепления» и необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах.

Количество учащихся, с которыми проведён урок – 13.

Количество листовок, переданных родителям – 13.

Классный руководитель — Попова Н.С.

Подготовка к весенним каникулам, 1а класс

В 1б классе прошёл урок «Дорожный этикет» в рамках Общероссийской Акции «Урок безопасности для детей и родителей».

Учащиеся познакомились с понятиями «Участники дорожного движения», «Дорожный этикет». Дети узнали, какие опасности могут их подстерегать на дороге, тротуаре и пешеходных участках. Ребята предупреждены об обманчивости «мартовского потепления» и необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах.

Количество учащихся, с которыми проведён урок – 16.

Количество листовок, переданных родителям – 16.

Классный руководитель — Буянкова М.В.

Подготовка к весенним каникулам, 1б класс

Во 2б классе прошёл классный час в форме конкурса по теме «Правила обеспечения дорожного движения». Присутствовало 16 обучающихся. Класс разделился на две команды «Светофорчики» и «Регулировщики». Они проверили свои знания в следующих конкурсах: «Блиц-турнир по ПДД», «Придумай сам», «Автомобиль», «Кроссворд по правилам дорожного движения», «Допиши слова».

После подведения итогов всем ребятам были вручены памятки по соблюдению безопасности на весенних каникулах.

Классный руководитель — Стебенева Л.А.

Подготовка к весенним каникулам, 2б класс

Во 2а классе урок БДД проходил в увлекательных для детей формах: играх с движениями, конструктивной и изобразительной деятельностях, играх-соревнованиях с использованием дорожных схем, макетов. Дети показали свои знания о Правилах дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге, в транспорте, на остановке общественного транспорта, исполнили стихи и песни на тему безопасности дорожного движения, отгадывали загадки.
Вместе с классным руководителем обыгрывали дорожные ситуации.

Классный руководитель — Зайцева С.В.

Подготовка к весенним каникулам, 2а класс

В рамках общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» в 3-х классах прошел урок «Дорожный этикет», на котором ребята изучили правила вежливости, которые должны соблюдать водители и пешеходы, чтобы избежать неприятностей на дороге.

В завершении классного часа дети получили «Домашние занятия» — совместное творческое дело детей с родителями – изготовление из бумаги дорожных моделей по схеме и листовки «Будем вежливы» для передачи их родителям.

Классный руководитель — Улыбина Надежда Ивановна.

Подготовка к весенним каникулам, 3 класс

В 4 классе прошёл урок «Дорожный этикет» в рамках Общероссийской Акции «Урок безопасности для детей и родителей».

Учащиеся познакомились с понятиями «Участники дорожного движения», «Дорожный этикет». Дети узнали, какие опасности могут их подстерегать на дороге, тротуаре и пешеходных участках. Ребята предупреждены об обманчивости «мартовского потепления» и необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах.

Количество учащихся, с которыми проведён урок – 22.

Количество листовок, переданных родителям – 22.

Классный руководитель — Широкожухова А.С.

Подготовка к весенним каникулам, 4 класс

«Безопасность дорожного движения» в 5а классе.

Были рассмотрены такие вопросы как:

  • как же подобает воспитанному человеку вести себя на многолюдной улице и в общественном транспорте? Что такое культура поведения в общественном транспорте?
  • откуда появилось право- и левостороннее движение?
  • как двигаются его участники? Правило на дороге двух О: Обзорность и Осторожность!

Классный руководитель — Королёв А.И.

Подготовка к весенним каникулам, 5а класс

В рамках общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» в 5б классе прошел урок «Дорожный этикет», на котором ребята изучили правила вежливости, которые должны соблюдать водители и пешеходы, чтобы избежать неприятностей на дороге. В закреплении урока учащимся бала роздана памятка «Поведение на дороге».

Классный руководитель — Слепокуров А.В.

Подготовка к весенним каникулам, 5б класс

6б класс классный час на тему: «Памятка по безопасности дорожного движения».

Острым вопросом по прежнему остается безопасность дорожного движения. В преддверии каникул необходимо в очередной раз обсудить правила поведения пешеходов на дороге, так как каждый из нас является участником дорожного движения. А закрепить наши знания и выбрать правильную модель поведения нам поможет памятка воспитанного пешехода.

Классный руководитель — Марчуков Н.А.

одготовка к весенним каникулам, 6б класс