Люблю тебя, Петра творенье…

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит…

Александр Сергеевич Пушкин

Накануне праздника, посвящённого Дню России, учащиеся МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва вместе с учителями посетили Санкт-Петербург.

У детей и взрослых осталось столько приятных впечатлений об этом чудном городе. В Санкт-Петербурге мы провели всего лишь четыре дня, но за эти четыре дня мы так много узнали об этом городе, о его истории. Увидели старинные дома, сооружения, крепости, скульптуры. Успели посмотреть Петропавловскую крепость, Аврору, Эрмитаж, Исаакиевский собор, побывали в Петергофе, совершили прогулку по Неве на катере. Много впечатлений произвела поездка в метро. Совершили и ночную экскурсию по городу. Ночью Петербург очень красив, а развод мостов зрелище необыкновенное.

Очень понравилось, что жители города бережно относятся к культурно — историческому наследию своего города, сознают его ценность и уникальность.

Впечатлений и эмоций от экскурсии масса. Эта поездка запомнится всем надолго. Из поездки мы поняли, что Санкт-Петербург действительно самый красивый город России.