Классный час на тему «Здоровое питание»

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

В 3 классе прошел классный час на тему «Здоровое питание».

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:
l. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Для чего нужны витамины?
4. Что необходимо знать школьнику о своем питании

На классном часе были заслушаны проекты о вреде «фаст – фудов», выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях, являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!


27 декабря в 9 б классе был проведён классный час, посвящённый здоровому образу жизни. Урок правильного питания состоял из теоретической части и практической. Дискуссия на эту тему была оживленной, ученики высказывали свою точку зрения. В конце классного часа подвели итоги решением кроссворда. Победители были награждены полезными для здоровья фруктами, которые содержат витамин С, — апельсином и мандарином.

Классный руководитель 9 б класса Карасева Л.П.