Фестиваль детских фильмов «Радуга»

Ученица 5 А класса МБОУ СОШ с. Троицкое им Героя Советского Союза М.Д. Карасева Дарья Савельева вошла в состав жюри Фестиваля детских фильмов «Радуга»!

15 мая областном центре культуры, народного творчества и кино стартовал ежегодный фестиваль детских фильмов «Радуга». Большое кино для маленьких зрителей будет гостить в нашем регионе до 20 июня.

Фестиваль «Радуга» традиционно представляет на творческих площадках всех городов и районов Липецкой области лучшие киноновинки, созданные за последние годы российскими кинематографистами, умеющими говорить с детьми на их языке, создающими особый чудесный киномир, удивительно правдивый и трогательный, полный захватывающих приключений и фантастических эмоций.

Юные поклонники кинематографа смогут не только посмотреть 5 художественных и 2 анимационных фильма, но и выбрать из них самый интересный и увлекательный. Конкурсную программу кинофестиваля, как всегда, будет оценивать детское жюри.

Своим выбором победителей в двух номинациях: «Лучший игровой фильм» и «Лучший анимационный фильм» они определяют дальнейшее развитие детского кино в нашей стране, пытаются донести до взрослых свое понимание проблем, рассказать о том, что их волнует.

Обладатель самой престижной награды кинофестиваля – приза зрительских симпатий – будет выявлен по результатам зрительского голосования, которое будет проходить все это время по всей Липецкой области.

Названия картин-победителей, которые, по мнению жюри, достойны представлять современное детское кино, будут оглашены 20 июня в 10.00 на церемонии закрытия фестиваля в ОЦКНТ.
#ОЦКНТ #фестивальдетскихфильмов #нашиученики #липецкаяобласть