Единая неделя ГТО


В рамках недели ГТО в нашей школе прошла акция «Зарядка с чемпионом».
Проводил зарядку бывший ученик нашей школы, участник различных спортивных мероприятий Липецкого района, лучший игрок волейбольной команды района Салищев Алексей.
«Зарядка с чемпионом»


В рамках недели ГТО в 3б классе прошёл классный час на тему: «Готов к труду и обороне! » Целью данного мероприятия было познакомить учеников с важнейшими жизненными ценностями позволяющими быть активным гражданином своей страны, способным противостоять негативным воздействиям агрессивной внешней среды; убедить в необходимости здорового образа жизни, формированию волевых качеств личности, необходимости занятий физкультурой и спортом; воспитывать чувство патриотизма, желание приумножать достижения своего народа.


В рамках Единой недели ГТО в 1а классе прошёл классный час под девизом «Путь к здоровью через нормы ГТО». Ребята узнали, что такое ГТО, познакомились с историей возникновения, с нормативами, которые им предстоит сдавать, отгадывали загадки о различных видах спорта, закрепили знания о здоровом образе жизни. Участие в данных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.


В рамках недели ГТО учащиеся 7 а класса посмотрели фильм «ГТО, как все начиналось…»


В рамках недели ГТО в 7б классе МБОУ СОШ с.Троицкое был проведён Урок ГТО, направленный на приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.


ЗДОРОВЬЕ КРЕПЧЕ У ТОГО, КТО ДРУЖЕН СО СПОРТОМ И ГТО!
В рамках Единой недели ГТО в 6 а классе прошел тематический классный час «Нам со спортом по пути! ГТО ждёт впереди!» Была проведена занимательная викторина. Ребята приняли активное участие в игре, каждый очень старался за свою команду. Мероприятие прошло динамично, живо.