День трезвости

С 5 по 10 сентября 2016 года в МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва прошли мероприятия, приуроченные ко Дню трезвости.

Цели таких мероприятий направлены на пропаганду здорового образа жизни. В школьной библиотеке, выставлена литература, брошюры, листовки, буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Классные руководители провели классные часы. В 9-11 классах был приглашен врач общей практики Райкова Н.В. медицинский работник привел примеры из практики, как влияет алкоголь на внутренние органы. Взрослые вместе с учениками вели дискуссию про здоровый образ жизни. Заострили внимание на том, что пьяный человек может попасть в полицию и чем это грозит.

В 7-8 классах был организован показ документальных фильмов, где рассказывали о проблеме подросткового алкоголизма, а также о борьбе с ним. После просмотра за круглым столом педагоги вместе с учениками поделились впечатлениями от просмотра. Каждый ученик имел возможность рассказать, что он вынес для себя из киноленты, как бы он повел себя в той или иной ситуации, поразмышляли о жизни, какой ее видит будущее поколение и как надо бороться за светлое будущее без алкоголя.