День России

День России — один из самых «молодых» и, наверное, один из главных государственных праздников в стране — отмечается с 1994 года по Указу Президента РФ от 2 июня 1994 года «О государственном празднике Российской Федерации» (ранее он назывался «Днем независимости России»).

Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от берегов Балтики до Тихого океана.

Независимость России — это итог напряженного труда наших предков. Независимость России — это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ страны. Независимость России — это современная летопись отваги наших земляков, противостоящих преступным попыткам раскола могучей державы. Мы гордимся тобой, Россия!

Именно в этот день в лагере «Дружба» воспитателями и вожатыми была проведена игра-путешествие, посвященная нашему селу, нашей малой Родине. Также совместно с клубными работниками была проведена праздничная дискотека. И итогом дня было изготовление из цветной бумаги флага РФ.