День Победы

День Победы… 9 мая… Этот праздник дорог сердцу каждого русского человека. Мы торжествуем со слезами на глазах: радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто уже никогда не увидит голубых далей.

9 мая 2015 года в центре села Троицкое, у обелиска воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны прошёл митинг, посвящённый 70-й годовщине Победы. У мемориальной доски Героя Советского Союза Карасёва Михаила Дмитриевича, чьё имя носит школа, собрались ветераны, вдова Карасёва М.Д., учащиеся, учителя и гости села Троицкое. В выступлениях детей звучали слова о подвиге односельчанина. Учащиеся и вдова Карасёва Анастасия Гавриловна возложили цветы к мемориальной доске героя.

Впервые школьники приняли участие и в акции «Бессмертный полк». В праздничной колонне они прошли с фотографиями своих предков-ветеранов Великой Отечественной войны.

На митинге прозвучали особые слова благодарности в адрес ветеранов, проживающих на территории села Троицкое.

Ребята вместе с ветеранами и гостями возложили цветы к памятнику односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В конце митинга настоятель храма с. Троицкое отец Константин поздравил всех с праздником и отслужил панихиду по всем погибшим в годы ВОВ.

Праздник, организованный в честь ветеранов войны и тех, кто не вернулся домой, стал маленькой капелькой большой благодарности от всех нас, живущих в мирной стране.