«Беда где-то рядом!»

23 октября 2015 года в МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Беда где-то рядом!». Данное мероприятие проходило в рамках двухмесячного регионального антинаркотического форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям.

На собрании присутствовали не только родители, педагоги, но почетные гости:

  • заместитель начальника комитета образования Липецкого района,
  • член антинаркотической комиссии Липецкого района Румянцева Ольга Викторовна;
  • заместитель прокурора Липецкого района, советник юстиции, член антинаркотической комиссии Липецкого района Пахомова Светлана Николаевна;
  • представитель федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Липецкой области Железная Дина Юрьевна;
  • глава сельского поселения Ленинский сельсовет Жуков Иван Иванович;
  • старший инспектор направления ПДН Боринского отдела полиции;
  • майор полиции Попова Татьяна Викторовна;
  • участковый терапевт офиса врача общей практики с. Троицкое Райкова Наталья Васильевна.

Началось собрание с выступления агитбригады 7-8 классов «Жизни – да, наркотикам – нет!». Ребята рассказали о возможных причинах распространения наркомании в подростковой среде.

Продолжилось собрание выступлением директора школы Пашенцевой С.И. Светлана Ивановна предложила обсудить пути взаимодействия законодательных служб, родителей, школы и детей по предупреждению наркотической зависимости у подростков.

Также с отчетом о работе школы выступила заместитель директора школы по воспитательной работе Шманова Т.А. Она познакомила участников собрания с программой по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании, токсикомании, разработанной и реализуемой в нашей школе.

Каждый из присутствующих гостей высказался по поводу обсуждаемой проблемы. И все сошлись в едином мнении, что наркомания – это беда, которая подкралась слишком близко к каждому из нас, и мы ни в коем случае не должны про нее забывать.