АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ДЛЯ МАТЕРЕЙ ЛИПЕЦКОГО РАЙОНА

✅29 ноября 2019 года в рамках реализации семейного образовательного проекта «Моя счастливая семья» на базе средней общеобразовательной школы села Троицкое Липецкого муниципального района специалистами центра социальной защиты населения по Липецкому району и частного учреждения дополнительного образования «Бизнес-Развитие» была организована арт-терапевтическая встреча для многодетных малообеспеченных мам, а также мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

✅Целью данного проекта является консультирование и информационное просвещение родителей по вопросам воспитания и развития детей.

✅В мастер-классе приняли участие женщины Липецкого района, не имеющие отношения к изобразительному искусству. Однако удивительный педагог центра «Бизнес — Развитие» Светлана Владимировна Чубарова сумела развеять все страхи, и работа в рамках арт-встречи закипела. Настроившись на творческий лад, все взялись за кисти. Шаг за шагом, мазок за мазком, и на холстах появился удивительный сюжет в стиле «прованс» — велосипед на фоне цветущей сирени, утопающей в лаванде. Насыщенная цветовая гамма, богатая палитра цветов и оттенков. А с каким неподдельным интересом и восторгом окунулись наши мамы в мир живописи! И хотя участники мастер-класса рисовали на одинаковых холстах и одинаковыми красками, картины у всех получились разными: у одних — воздушными, изящными, почти невесомыми, у других — яркими, насыщенными, буквально пропитанными тягучим сиреневым ароматом. Полтора часа пролетели как одна минута, оставив на память не только полноценное законченное произведение, но и радость творчества.

✅Центр социальной защиты населения по Липецкому району выражает благодарность частному учреждению дополнительного образования «Бизнес-Развитие» за организованную арт-терапевтическую встречу и незабываемые положительные эмоции для наших мам!