Акция «Бумаге – вторая жизнь!»

Каждое второе срубленное дерево на Земле погибает ради изготовления бумаги. А ведь информацию о том, что собранная макулатура спасает жизнь деревьям, знает, наверное, каждый из нас! Но относятся люди к этому по- разному: кто-то будет и дальше мириться с тем, что леса вырубаются ради бумаги, а кто-то готов тут же заняться таким важным делом как сбор макулатуры. Сбор макулатуры в школах – это не только возможность защитить экологию и сохранить в целости деревья, но и возможность приобщить учеников к общественной деятельности.

«Спасём деревья!» — под таким девизом по уже сложившейся традиции учащиеся МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва приняли участие в областной общественной акции «Бумаге – вторая жизнь!», которая в этом году особенно актуальна, т.к. 2017 год объявлен годом экологии. Подводить итоги ещё рано – акция продлится до 17 мая 2017 года Но уже сейчас между классами развернулась борьба за наибольшее количество собранной макулатуры. Дать вторую жизнь «ненужным бумажкам» — значит тем самым сберечь окружающую среду. Участвуя в акции, каждый человек делает шаг навстречу природе. В силах каждого из нас сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки, после которой он мог бы вернуться к нам в виде гигиенической продукции, новых строительных материалов, тканей, бумаги и т.д.